Гандбол. Кубок ЕГФ. Женщины. «Виборг» (Дания) – «Ларвик» (Норвегия)

02.02.2019 18.00

Матч: 02.02.2019 18.00
Прогноз от эксперта: фора «Ларвик» +5.5

Датский «Виборг» в матче 5-го тура группового этапа Кубка ЕГФ примет на своей площадке норвежский «Ларвик».

После четырех проведенных игр, «Виборг» гарантировал себе выход в плэй-офф. Датчанки выиграли все четыре матча, причем нашу российскую «Кубань» датская команда обыграла дважды.

Впрочем, не стоит преувеличивать заслуги «Виборга» перед отечеством. В матчах с «Кубанью», скорее, стоит пенять на ужасную реализацию россиянок, нежели на превосходство датчанок. В Дании неделю назад «Виборг» «отскочил» только чудом, проигрывая на протяжении большей части матча. Датчанки вырвали победу после трех ошибок соперниц в атаке.

«Ларвик» замыкает таблицу с одной победой в четырех матчах. Первый успех к норвежкам пришел только в четвертом туре, когда был обыгран «Безансон». В первом поеднике между «Ларвиком» и «Виборгом» была зафиксирована победа датской команды 31:28. Стоит отметить, что в том результате больше «заслуга» норвежек, проваливших напрочь первый тайм, проиграв его 13:21.

Датчанки катастрофически плохо играют в национальном чемпионате, рискуя оказаться вне плэй-офф. Не исключено, что обеспечив себе продолжение борьбы за Кубок ЕГФ, датчанки могут позволить себе расслабиться.

Совершенно не удивлюсь, если «Ларвик» сможет добиться победы в Дании, а уж плюсовую фору 5.5 за прекрасный кэф около 2-х грех упускать.