Футбол. Германия. Бундеслига. «Айнтрахт Франкфурт» (Франкфурт) — «Майнц 05» (Майнц)

06.06.2020 16.30

Прогноз от эксперта: Айнтрахт Франкфурт П — 2.0

«Айнтрахт» в прошлом туре одержал наконец-то долгожданную победу в чемпионате. До матча с «Вольфсбургом», «орлы» выдали серию из шести матчей без побед, проиграв в пяти из них. Впрочем, победа эта была, как говорится, «с душком». В первом тайме Андре Сильва в стиле Рамоса прихватил защитника «волков», после чего сам же упал на газон. Рефери в эпизоде не разобрался и указал «на точку». Сам же «пострадавший» и реализовал пенальти. Победу же принес Камаду за 5 минут до финального свистка. Стоит отметить, что до этого, «Айнтрахт» вытащил практически безнадежный матч с «Фрайбургом», проигрывая 1:3 еще за 10 минут до конца. Пожалуй, можно констатировать, что «орлы» находятся в приподнятом расположении духа. Испортить настроение франкфуртцам может «Вердер», матч с которым играется на момент
написания данного материала.

«Майнц» имеет худший показатель в лиге в графе «пропущенные мячи» (62). «Карнавальщики» совершенно не могут дышать свободно. От предпоследнего места, которое отправит кого-то во вторую лигу, всего 3 очка, а от «стыков» и того меньше – 1 Учитывая, что «Майнц» в 2020 году выиграл только у безнадежного «Падерборна» и у «Герты» (в которой не было Лаббадиа) и это в 10 играх, шансы спастись невелики.

На мой взгляд, единственный шанс «Майнца» на победу во Франкфурте – это три дня, которые будут у «орлов» на восстановление после матча с «Вердером» (3 июня).