Футбол. Испания. Примера дивизион. «Атлетико» (Мадрид) — «Барселона» (Барселона)

01.12.2019 23.00

Прогноз от экспертов: в тексте

Полноценная схватка за первую строчку в таблице испанской Примеры ожидает нас в это воскресенье, 1 декабря. «Барселона», которая наконец-то обрела себя и включилась в борьбу за титул, на экваторе чемпионата отправится в Мадрид, где «блаугранас» уже ожидает «Атлетико», который также имеет виды на итоговое распределение мест на пьедестале.

«Матрасники» явно сбавили ход в Лиге Чемпионов: вслед за осечкой в Леверкузене от «Байера» (1:2; Альваро Мората) последовало ещё одно поражение, на сей раз от лидера группы «Ювентуса» (0:1). В последнем туре мадридцам играть с «Локомотивом», с которым уже всё предельно ясно. Тогда всё и решится для «Атлетико», который может встретить весну как в ранге клуба ЛЧ, так и перекочевать рангом ниже.

В чемпионате у команды Диего Симеоне игра помалу налаживается. Сначала «матрасники» отыгрались с 0:1 с «Эспаньолом» (3:1; Мората, Анхель Корреа, Коке), правда, затем, упустили три очка в матче с «Гранадой» (1:1; Ренан Лоди). Пока у «Атлетико» четвёртое место, но возможная виктория над каталонцами может придать им ускорения в топ-3.

«Барса» свои трудности в Лиге Чемпионов уже решила, спокойно устроившись на первой строчке в квартете и на днях одолев «Боруссию» из Дортмунда, своего ближайшего преследователя. Голы Луиса Суареса, Лео Месси и Антуана Гризманна к 67-ой минуте сняли все вопросы о победителе – 3:1.

Дела же в Ла Лиге у «сине-гранатовых» также налаживаются. Выдав на-гора удачную серию, «Барселона» включилась в драку за чемпионство. Говорить, что всё у коллектива Эрнесто Вальверде хорошо, конечно, рановато, но начало уже положено. В поединке с «Леганесом», к примеру, каталонцы показали, что отыгрываться по ходу матча – тоже навык необходимый. Так и вышло: уступая в счёте уже на 12-ой минуте, «Барса» во втором тайме выцарапала победу (2:1; Суарес, Артуро Видаль).

Атлетико >1 — 1.75

Атлетико

Главной ударной силой мадридцев можно смело назвать Морату, на счету которого – семь мячей в двух турнирах, пять из них в Примере. Обращает на себя внимание и «золотой мальчик» УЕФА Жоау Фелиш, не так давно восстановившийся после травмы, но несколько месяцев пропустит Диего Коста, который перенёс на днях операцию по удалению грыжи межпозвоночного отдела.

Барселона

Лишний раз писать о футбольном гении Месси, наверное, не стоит. Но факт остаётся фактом: сейчас аргентинец – лучший бомбардир своей команды в Примере. Восемь матчей – столько же голов. Будет вполне неудивительно, если именно Лионель станет в этом году обладателем «Золотого мяча-2019».