Футбол. Испания. Примера дивизион. «Реал Мадрид» (Мадрид) — «Валенсия» (Валенсия)

18.06.2020 23.00

Прогноз от эксперта: тотал матча >2.5 — 1.55

В период коронавирусной истерии «сливочные» решили не задействовать «Сантьяго Бернабеу»: коль уж играть приходится без зрителей, то для такого сойдёт и маленький шеститысячник «Альфредо ди Стефано», служащий пристанищем для резерва «Королевского клуба». Туда пожалует «Валенсия», у которой вся борьба за попадание в Лигу Европы ещё впереди.

«Летучие мыши» в прошлом туре упорно стучали в защитный редут «Леванте», но действительно стоящие моменты возникали только при игре на флангах. Обмен любезностями с оппонентом по дерби имел место лишь под конец матча: Родриго открыл счёт на 89-ой минуте, но уже в следующей атаке «красно-синие» восстановили равенство (1:1). В неплохой форме Родриго и Гайя, привычно хорош и капитан «оранжевых» Даниэль Парехо, но с остальной командой эти слова как-то не вяжутся. Особого упоминания удостоится оборона «Валенсии», где попросту некому играть. Конечно, у Альберта Селадеса есть возможность экспериментировать с обоймой, но пока игроки лишь привыкают к требованиям молодого специалиста. Однако стоит отметить факт: «летучие мыши» нынешнего сезона разительно отличаются от коллектива прошлогоднего. «Бланкос» в минувшей встрече с «Эйбаром» оставили двоякое впечатление. С одной стороны, дружина Зинедина Зидана выдала мощный по качеству и результату первый тайм против «Эйбара», наколотив сразу три мяча (Тони Кроос, Серхио Рамос, Марсело). С другой – после перерыва «Реал» попросту бросил играть, позволив отыграть один мяч (3:1). Была ли это хитрость перед встречей с «Валенсией» или же потеря концентрации, узнаем в четверг.

Ситуация в целом такова: мадридцы находятся в хорошей форме и вправе навязать конкуренцию «Барсе» в борьбе за титул. А то как-то поднадоела гегемония каталонцев… Игра против «Эйбара» показала, что разозлённый неудачами «Королевский клуб» способен на что угодно, а вот «Валенсия» в недавнем дерби откровенно не впечатлила. Кстати, очень вовремя у мадридцев опустел лазарет (сейчас там лишь двое), а ресурсы им нужны. Поэтому в котировке на победу хозяев (П1 – 1.45) нет совершенно ничего удвиительного. Больше того, зная о привычке «бланкос» забивать минимум один гол в последних четырёх играх, можем увидеть и результативный поединок. Ничья ценится в 5.20, а возможный выигрыш «оранжевых» — в 8.20.