Футбол. Лига Европы. «Вулверхэмптон» (Вулвергемптон) — «Олимпиакос Пирей» (Пирей). Альтернативное мнение

06.08.2020 22.00

Прогноз от эксперта: Х — 3.75

Ещё до локаута, в марте этого года два «португало-африканских» клуба АПЛ и Суперлиги Греции провели первый матч очного противостояния. Тогда, в Пирее, разговор был отложен до лучших времён (как выяснилось), и соперники обменялись забитыми голами – 1:1. Ярко выраженного фаворита за 90 минут так и случилось: пусть «легенда» открыла счёт первой силами Юссефа Эль-Араби, но «волки» больше били по воротам, больше владели мячом и больше часа выступали в большинстве (греки потеряли схватившего прямую красную карточку Рубена Семеду). Отыграться спустя 13 минут Педру Нету труда не составило.

Воды с поры карантина утекло немало, и за это время произошло тоже много событий. «Вулвз», до последнего боровшиеся за повторение прошлогоднего успеха, в последний упустили синицу из рук, уступив в крайнем туре «Челси» (0:2) и отдав путёвку в
еврокубки «Арсеналу», который тот же «Челси» в финале Кубка Англии обыграл. Разумеется, дружину Нуну Эспириту Санту упрекать не за что: «оранжево-чёрные» прослыли соперником неуступчивым и дотошным. А на некоторых основных исполнителей уже положили глаз и топ-клубы: к примеру, Рауля Хименеса, который настрелял 17 голов в АПЛ и 9 – в ЛЕ, хочет видеть в своих рядах «Манчестер Юнайтед». Как «Олимпиакос» проехался катком по «Краснодару» за шаг до группы Лиги Чемпионов, многие российские любители футбола ещё помнят. То, что подопечные Педру Мартинша смогли не потеряться, будучи в квартете с грозной «Баварией» и злым на всё и всех «Тоттенхэмом», тоже заслуживает внимания. А после выхода из режима самоизоляции «красно-белые» могли долгое время играть без оглядки на скорый рестарт еврокубков. Неудивительно, что «легенда» оформила чемпионство задолго до финиша, обогнав ПАОК на 18 пунктов. Титул окончательно уехал в город-аванпорт Афин пару недель назад после победы над АЕКом (3:0; Матьё Вальбуэна, Лазар Ранджелович, Мохамед Камара).

Посмотреть приятно что на тех, что на вторых. Вырвать путёвку в четвертьфинал запросто может любой, ведь и времени после окончания сезона прошло всего ничего. Значит, «волки» с «легендой» не успели забыть всех нужных навыков («Олимпиакос» и вовсе на кураже разбирать не будет, кто там перед ним). В пользу англичан говорят более опытный состав и умение выступать качественно на родном «Молинью», пусть даже при пустых трибунах. Однако умение греков не пропускать много сведёт всё к тому, что голевого града в «волчьем логове» мы не увидим. Скорее всего, либо ничья в основное время, либо минимальная победа хозяев.