Гандбол. Суперлига. Мужчины. «Сунгуль» (Снежинск) — «СГАУ-Саратов» (Спб.)

13.12.2018 16.30

Матч: 13.12.2018 16.30
Прогноз от эксперта: победа «СГАУ-Саратов» в 2 мяча и более. Тотал матча +/-53.5

Совсем недавно, 25 ноября, команды встречались в очном поединке в Саратове. Тогда «СГАУ» был на голову сильнее соперника, одержав победу 29:20. После той встречи «Сунгуль» съездил в Чехов, где ожидаемо крупно проиграл подмосковным «медведям». Но вернувшись в Снежинск, клуб из челябинской области преподнес небольшую сенсацию, победив «Пермских медведей». Еще за 5 минут до конца матча счет был равный, однако мощно проведя концовку «Сунгуль» вырвал победу. Как всегда на высоте у «Сунгуля» был Евгений Дудик. Восемь его точных бросков и стали залогом виктории в поединке с «Пермскими Медведями».

Несмотря на положительный исход в последней игре все же главная проблема «Сунгуля» это короткая скамейка запасных по причине большого количества травмированных игроков. В матче с пермяками это сплотило команду, но все же «СГАУ-Саратов» классом повыше и этот фактор может сыграть решающую роль в пользу гандбольного коллектива с берегов Волги.

«Аграрии», как называют в народе «СГАУ-Саратов», приедут в Снежинск из Уфы, где неожиданно потеряли очки, сыграв в ничью с местным «УГНТУ-ВНЗМ», причем спаслись саратовцы на последней минуте матча. В этой встрече однозначно имела место недооценка соперника со стороны «СГАУ» и в Снежинске безусловно «аграрии» выйдут на площадку предельно отмобилизоваными и не позволят себе играть спустя рукава, допускать детские ошибки.

Не смотря на неудовлетворительный результат в Уфе, лидеры «СГАУ» Алексей Карибов и Артем Пономарев показали неплохую результативность и продолжают находиться в лидирующей группе лучших снайперов суперлиги.

История встреч. Всего команды сыграли 7 матчей: 6 побед на счету «СГАУ-Саратов» и одна в активе «Сунгуля».