Обзор теннисных матчей на 11-12 августа

Монреаль (Канада), хард — Надаль — Медведев (23:00) 11.08.2019

Надаль фаворит финального матча, но есть к игре испанца претензии. Тут и проигранный (2:6) стартовый сет в матче с Фоньини, и не самый лучший % реализации на втором мяче. В каждом матче Рафаэль отдавал геймы с подачи. Но есть одно преимущество, он пропускал полуфинал из-за неявки Монфилса. Это даст время на отдых.
Медведев, вот кто действительно впечатлил. В игре Даниила сложно найти слабое место. Подает он лучше, на приеме играет цепко, возможно уступает испанцу в мощности, но и это условный показатель. Пока россиянин не проиграл ни одного сета за весь турнир. Отдавал подачи, но важно, что шансов на брейк у соперников было всего 2-3 за матч. Считаю, что сильно недооценивают Медведева, должен бороться он за победу. Советую рассмотреть ТБ (21,5), или же Ф2 (+3,5).

Цинциннати (США), хард — Лайович — Изнер (00:00)

Для Лайовича это только второй турнир, и второй матч на харде за долгое время. Первую игру в Канаде он проиграл Басилашвили. Серб не игрок быстрых покрытий, нет у него умения атаковать. Сложно ему придется против Изнера, будет находиться под постоянным давлением Душан.
Другое дело Изнер. Великан с зубодробительной подачей, отлично приспособлен американец к грунту, тем более играет дома, где самоотдача всегда на высоте. Джон тоже проиграл в Канаде, но скорее тот турнир был в качестве разминки перед домашним соревнованием. Сейчас отношение к игре и результату будет другим. Думаю Изнер победит, причем в двух сетах. Сопернику банально нечем цепляться за матч. Рекомендую ставку 0-2 по сетам.