Обзор теннисных матчей на 18 мая

Рим (Италия), грунт Циципас — Надаль (16:00)

Циципас хорош, но греку повезло, что не вышел на матч Федерер. То же самое можно сказать и про победу Стафаноса в Мадриде против Надаля. Суть в том, что в Испании были довольно быстрые корты, на которых Рафе было сложнее крутить и что важно защищаться самому. Циципас этим пользовался.
В Риме корты сильно замедленны. Теперь уже грек будет не в лучшем положении. Да, обыграл здесь Фоньини, но Фабио игрок настроения, дальше в соперниках боец. К тому же, Циципасу нужно быть готовым, ведь фаворит потребует ответить за прошлую неудачу. Циципас не уступит в мощности, но по качеству и классу вполне. За Надаля говорят набранные кондиции, да и как говорил раньше, отлично подходят корты. Рекомендую ставить 2-0 по сетам в пользу испанца. Четыре раза игроки пересекались в карьере, и в трех случаях Надаль побеждал в сухую.

Рим (Италия), грунт Бертенс — Конта (16:00)

Прогнозировал поражение Бертенс в матче с Осакой, но японка не вышла на корт. Кики за такой поступок получила дополнительное время на отдых, но и этого может не хватить. В Риме игра медленнее, грузная голландка не справиться с “работой”, обязательно подсядет физически. Даже если изначально будет выглядеть свежо, подсядет во второй партии. Не исключаю, что фаворитка проиграет все равно. Банально из-за некомфортности. Мало Бертенс выигрывает на второй подаче, британка техничнее, и это поможет создать борьбу.
Конта выглядит здорово. Давно Йоханна не показывала настолько конкурентный теннис. Обыграла вязкую Стивенс, мощную Уильямс, в конце концов справилась с Вондрушевой, которая обыграла ранее Халеп. Британка универсальна. Отлично принимает, создает моменты сама, не ждет. Даже если не сумеет победить, крови попьет много. Рекомендую играть плюсовую фору или же сет от Конты.