Обзор теннисных матчей на 19 июля

Бастад (Швеция), грунт — Шарди — Харри (12:00)

Шарди нравиться, француз играет мощно, видна хорошая подготовка. Он опытный и умеющий игрок грунта. До этого прошел двух сильных оппонентов (Гарина и Карреньо-Бусту). Считаю Шарди вообще потенциальным победителем, может бороться за выход в финал. Он лучше подает и атакует, за ним инициатива.
Харри идет ровно, но не сказать что уверенно. Два средних соперника, который удалось обыграть на классе. Но не стесняется отдавать подачи оппонентам. По личкам он также проигрывает французу, играли в начале 2019 на харде. Вряд ли чилийцу тут хватит опыта и возможностей. Максимум выиграет сет. Рекомендую П1.

Lausanne (Швейцария), грунт — Корне — Вихлянцева (16:30)

Корне топ по тамошним меркам. Играет француженка от собственной стабильности, что позволяет побеждать уверенно. Но следующая соперница, во-первых, не уступает в классе, во-вторых, россиянка мощнее и должна из этого задавать темп игры. Легко Ализе не выиграет.
Вихлянцева играет с комфортом, может прибавить еще. Играет от себя и не ждет поблажек. Счет поличка с Корне 1-1, причем каждый раз девушки играли по три сета. Это говорить о равных возможностях. НЕ буду ничего выдумывать, если предложу ставку на ТБ (20,5).