Обзор теннисных матчей на 27 мая

Открытый чемпионат Франции, грунт Басилашвили — Лондеро (12:00)

Басилашвили фаворит по рейтингу, но вряд ли это позволит ему победить в одностороннем порядке. В отдельных моментах грузин конечно способен играть сильно, но в остальном весьма нестабилен. Игра Николоза зависима от куража, если мяч не летит — можно заканчивать встречу. Учитывая пятисетовый формат, будут у грузина и хорошие эпизоды, но будут и провальные.
Лондеро более оснащен технически, в меру мощный. Но аргентинец это не уровень Басилашвили. Хуан будет оказывать сопротивление, но не более того. Выиграет там, где это позволит сделать грузин. Но учитывая нестабильность первого, матч не получится односторонним. Не верю, что фаворит победит в трех сетах, но и в поражение Басилашвили тоже не верю. Рекомендую играть тотал больше по геймам. Быстро матч не завершится.

Открытый чемпионат Франции, грунт Кырстя — Квитова (13:30)

Кырстя заложник ситуации, от нее ничего не зависит. При этом, играет румынка в хороший теннис среднего уровня. За последнее время много побед, а там где проигрывала, брала минимум сет. Настрой на борьбу очевидно имеется, тем более на таком престижном турнире.
Квитова играет в теннис высокого уровня, но при этом низкого качества. Чешка мощная, но нестабильная. Любой мяч способна выиграть, но и нередко отдает очки на ровном месте. Дважды она пересекалась с Кырстей, и ни разу не сумела выиграть со счетом 2-0. Сет румынка может и не возьмет, но на тотал больше наиграть должна. Сама Квитова этому активно поможет. Рекомендую играть ТБ в матче.