Обзор теннисных матчей на 6 августа

Торонто (Канада), хард — Шарапова — Контавейт (02:00)

Шарапова в непонятных кондициях. Последний матч был завершен отказом, и это не первый случай за последнее время. Есть сложности со здоровьем у Маши. У россиянки хорошее прошлое, но довольно слабое будущее. Надо уже заканчивать с теннисом. Сюда добавим нестабильность, слабую физику.
Контавейт продолжает прогрессировать. Эстонка хорошо играет на харде. Цепкая, быстрая, в меру мощная. Есть шанс на победу, будет бороться. Тут рекомендую ТБ (20,5). Не думаю. что матч быстро завершится. Думаю будет три сета, но и даже в двух партиях проход тотала весьма ожидаем. Достаточно добраться до одного тай-брейка.

Торонто (Канада), хард — Кербер — Касаткина (03:30)

Кербер после травы еще на корт не выходила. Прошел месяц. Защищать ей в Торонто ничего не нужно. Этот турнир скорее как разминочный для немки, но это не значит, что она намерена проиграть сразу. Класса хватает, а провала не жду. Анжелик прилично играла в предыдущие месяцы.
Касаткина настоящее бедствие. Сумасшедший талант, но ужасная его реализация. Свою подачу Даша не умеет держать совсем. У нее есть хороший прием, но по скорости, качеству тенниса, явно россиянка уступает. Советую играть П1, можно даже 2-0 по сетам.Если Касаткина проиграет начальную партию, дальше сольет автоматом.