Обзор теннисных матчей на 9 июля

Уимблдон (Великобритания), трава Халеп — Чжан Шуай (15:00)

Тут могут быть нюансы не в пользу Халеп. Прежде румынка получала удобных соперниц, со слабой психикой. Но следующая соперница разыгралась, имеет более мощный арсенал ударов и знает как обыгрывать Симону. Халеп две лички из трех проиграла китаянке.

Чжан Шуай выглядит феноменально. Она ведет игру и сметает соперниц. Возняцки, Гарсия и Ястремськая это прочувствовали на себе. Хотя каждый раз китаянка шла аутсайдером. Здесь стоит проверить плюсовую фору на Шуай (Ф2 +5,5). Должна Чжан цеплять минимум сет.

Уимблдон (Великобритания), трава Уильямс — Риске (15:00)

Уильямс прибавляет, а после вылета Барти и Квитовой именно американка считается очевидной фавориткой на победу в турнире. Он мощная, с акцентом на атаку. Увидев перед собой соотечественницу, Серена точно обрадовалась.

Риске обыграла Барти, но дальше ей не по шансам. Несмотря на всю стабильность и кондиции, она не сможет тащить в обороне. Учитывая как разыгралась Уильямс, сбавлять она не станет точно до самого финала. Сомневаюсь, что в оставшихся матчах Серена проиграть хотя бы сет. Рекомендую ставку 2-0 в пользу Уильямс.