19.01.2020 с 01.00
Прогноз от эксперта: в тексте
Энтони Петтис — Диего Ферейра
Противостояние в легком дивизионе UFC с участием бывшего чемпиона, Энтони Петтиса.
Петтис — боец знакомый очень многим своими виртуозными ударами, незаурядной техникой в стойке и крайне опасными сабмишенами. По большому счету главный минус Петтиса это время, бывший чемпион уже давно прошел свой пик и сейчас переживает не самое лучшее время в карьере.
Его соперник, Диего Ферейра, бразильский боец с базой грепплинга, но здорово прокачавший свои навыки в стойке, он выдерживает отличный темп, постоянно наседая на соперников, которых забрасывает просто градом тяжелых ударов.
Для Энтони это тяжелый оппонент, так как Петтис не очень хорошо себя чувствует в поединках с теми, кто может его прессинговать, если ему не удастся поймать Ферейру встречным ударом, то данный бой он вряд ли выиграет — победа Ферейры, 1.4 БК Леон
Алексей Олейник — Морис Грин
Бой в тяжелом весе с участием нашего соотечественника, ветерана спорта — Алексея Олейника.
Алексей на данный момент имеет максимальное количество поединков среди бойцов, выступающих в UFС и его опыт по сути является его главным козырем — у него огромное количество различных уловок и приемов в партере, однако и сильно ударить он также способен, главная проблема в карьере Алексея на данный момент, это травмы, однако к этому поединку он подходит в хорошей форме.
Соперник — Морис Грин, по сути еще новичок в данном спорте и это прямое противостояние молодости и опыта. Грин гораздо выше Алексея, имеет в целом более крупную антропометрию, но их навыки находятся просто на совсем разных уровнях.
У Алексея не должно возникнуть проблем с переводом в партер и проведении сабмишена — 2.09 БК Леон.
Холли Холм — Ракель Пеннингтон
Интересный реванш в легчайшем весе женского дивизиона.
Бывший профессиональный боксер и чемпион UFC, Холли Холм, встретится с бывшей претенденткой на пояс, Ракель Пеннингтон.
Свой дебютный бой в организации Холли провела именно против Пеннингтон и тогда более опытная Ракель смогла засушить поединок и удерживать у сетки Холм, выровняв поединок, но тем не менее, проиграв его раздельным решением судей. На сегодняшний день, Холм не является однобокой ударницей, у нее отличная физическая сила и защита от борьбы, сейчас удержать ее у сетки будет гораздо более сложной задачей.
В свою очередь, Пеннингтон улучшила свои навыки в стойке, однако вряд ли настолько, чтобы конкурировать с Холм на равных и скорее всего реванш будет проходить именно под диктовку Холли — она должна удерживать комфортную для себя дистанцию и выигрывать поединок на этот раз уже единогласным решением судей — 1.76 БК Леон.
Комментарии экспертов VK