Хоккей. Россия. ВХЛ. Регулярный чемпионат. «Югра» (Ханты-Мансийск) –«Молот Прикамье» (Пермь)

19.09.2019 17.00

Прогноз от эксперта: П1 и ТБ(4.5) — 2.12

Югра очень неплохо провела свой стартовый выезд. Была одержана морально-волевая победа в овертайме над Металлургом, далее в упорной борьбе обыграна Сарыарка, и буквально разгромлен фарм-клуб Барыса и новичок лиги – Номад из Нур-Султана. Далее последовало минимальное поражение от Торпедо в Усть-Каменогорске, но его можно списать на усталость от непростых игр. Ведь два матча Югра вытащила, проигрывая по счету две шайбы. В общем, волевых качеств клубу не занимать. При этом в трёх первых поединках Югра смогла забить четырнадцать(!) шайб. С реализацией в команде всё в порядке.

Молот Прикамье стартовал с поражения от Зауралья, но потом смог одержать две победы на домашнем льду, выиграв минимально у Горняка и очень уверенно одержал победу над Горняком со счётом 6-1, и затем досадно упустил викторию над Челметом, пропустив две шайбы на последней минуте. Свой первый матч на выезде Молот также провёл откровенно неудачно, влетев в Тюмени 1-5 местному Рубину.

Молот –Прикамье играет более успешно на домашнем льду, нежели на выезде, при этом команда наносит множество бросков в каждом матче, и забивать она умеет, но вот в личных встречах с Югрой дела обстоят крайне плачевно. В трёх матчах прошлого сезона Югра обыгрывала Молот с разницей в три и более шайб.

Учитывая, что Югра сейчас в тонусе и старается реализовывать большинство своих моментов, забивая при этом в среднем по три шайбы, а также, что Молот способен отличиться пару раз, поставим на то, что в родных стенах Югра сможет одержать результативную победу.